Crédit Agricole de N
CCN
Temps réel Euronext Paris - 23/08 17:35:15
123EUR
-0.07%

CORRECTION:Crédit Agricole de Normandie Seine : Fiches descriptives de Caisses Locales

Envoyer par e-mail
17/07/2017 | 16:26

  CAISSE REGIONALE DE CREDIT AGRICOLE

DE NORMANDIE-SEINE

n° Siret 433 786 738 - Code APE 6419Z

Cité de l'Agriculture

Chemin de la Bretèque

76230 BOIS-GUILLAUME

PRESENTATION

DES CAISSES LOCALES

AFFILIEES A LA

CAISSE REGIONALE DE

CREDIT AGRICOLE

DE NORMANDIE-SEINE

 

 

CAISSE LOCALE DE : LE MESNIL ESNARD

Siège social : 80 route de Paris - 76240 LE MESNIL ESNARD

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Mesnil Esnard/Boos/Franqueville St Pierre

Composition du bureau du conseil d'administration au 22/05/2017 :

Président

GOSSE Emmanuel

Vice-Président (s)

HEDOUIN Laurent
LEDEE Audrey

Administrateurs

BANIS Emmanuelle

DANGLEANT Hervé

LEVAVASSEUR Philippe

MOREL Jacky

PRIEUR Marie-Christine

RAOULT Karl

THUILLIER David


 

CAISSE LOCALE DE : MONT SAINT AIGNAN

Siège social : Centre Commercial des Coquets - 76130 MONT SAINT AIGNAN

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Bois Guillaume Cité/Maromme/Déville les Rouen/Canteleu/Bihorel/Bois Guillaume Mairie/Mont Saint Aignan Coquets/Notre Dame de Bondeville

Composition du bureau du conseil d'administration au 22/05/2017 :

Président

GIRARD Jean Pierre

Vice-Président (s)

CHEVALLIER Eric
MAUBANT Catherine

Administrateurs

BOUCLEY Luc

BRAUN Eve

DEBRAY Magali

DIONISI Sophie

DROESCH Valérie

DUCLOS Jean Luc

TERREUX Bertrand

VERITE Arnaud


 

CAISSE LOCALE DE : ROUEN

Siège social : 37 rue Jeanne d'Arc - 76000 ROUEN

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Rouen Jeanne d'Arc/Rouen Pasteur/Rouen St Sever/Rouen St Marc/Rouen Gare

Composition du bureau du conseil d'administration au 22/05/2017 :

Président

HEBINCK Joël

Vice-Président (s)

DREMAUX Laurent
HEBERT FARCY Michelle
NIVELLEAU de la BRUNIERE Arnaud

Administrateurs

ARTIGOU Laurent

BAUDROIT Béatrice

BERNARD Evelyne

DAUGE Nicole

FIODIERE Vincent

FLAUGNATTI  Hugues

GUERIN Mireille

LEFAUX Frédéric

ROUSSEL Bertrand


 

CAISSE LOCALE DE : SOTTEVILLE LES ROUEN

Siège social : Place de l'Hôtel de Ville - 76300 SOTTEVILLE LES ROUEN

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Oissel/Sotteville les Rouen/St Etienne du Rouvray/Le Madrillet/Sotteville Jardin des plantes

Composition du bureau du conseil d'administration au 22/05/2017 :

Président

CASSANDRE Daniel

Vice-Président (s)

MARLAY Didier
COCATRIX Richard

Administrateurs

ANTUNES Fernando

BATAILLE Dominique

GEIGER Sylvie

HANIN Xavier

HOCHEDE Pierre

LOOTENS David

PREVOST Marie-Hélène

SANCHES Sophie


 

CAISSE LOCALE DE : GRAND QUEVILLY

Siège social : 108 avenue des Provinces - 76120 LE GRAND QUEVILLY

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Grand Quevilly/Petit Quevilly/Petit Couronne/Grand Couronne

Composition du bureau du conseil d'administration au 22/05/2017 :

Président

ADAM Hervé

Vice-Président (s)

TEIXEIRA Fatima
SCHMITT Philippe

Administrateurs

BESSARD Emmanuel

CORNU Salette

DUQUESNE Florence

EVON Catherine

FAÏDI Yamine

FROUMENTIN Carole

GOETHALS Fabrcie

SADIKI Farid

VALLEE Thierry


 

CAISSE LOCALE DE : TÔTES - AUFFAY

Siège social : 8 rue Guy de Maupassant - 76890 TOTES

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Tôtes/Auffay

Composition du bureau du conseil d'administration au 22/05/2017 :

Président

RUETTE Agnès

Vice-Président (s)

VANHOUTTE Christophe

Administrateurs

BARANZELLI Mélanie

BAUDET Sophie

DUFOUR Chantal

GUERARD Claudine

HENRI David

PONCELET Gilles

TACONET Pierre


 

CAISSE LOCALE DE : AUMALE

Siège social : Rue René Gicquel - 76390 AUMALE

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Aumale

Composition du bureau du conseil d'administration au 22/05/2017 :

Président

SELLIER François

Vice-Président (s)

DOOM Sébastien

Administrateurs

BINET Joêl

BOUE Alexandra

CATOIR Aline

DELBOULLE Yvan

DUCROCQ Michel

LUCAS Philippe

MACRE Christophe


 

CAISSE LOCALE DE : BOSC LE HARD

Siège social : Rue du Grand Tendos - 76850 BOSC LE HARD

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Bosc le Hard/Montville

Composition du bureau du conseil d'administration au 22/05/2017 :

Président

DEHONDT-JEAN Ghislaine

Vice-Président (s)

THIERRY Denis

Administrateurs

AVENEL Eric

BERTIN Arnaud

DAMANDE Patrice

DOUILLET Vincent

DUFLO Emmanuel

FOUACHE Anne

GAUDRAY Fabienne

LEDRU Bruno

RASSET Mathieu

WITTORSKI Blandine


 

CAISSE LOCALE DE : BUCHY

Siège social : 118 route de Forges - 76750 BUCHY

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Buchy

Composition du bureau du conseil d'administration au 22/05/2017 :

Président

LAMBERT Sylvain

Vice-Président (s)

DELAMARE Christophe

Administrateurs

BELLET Marc

BINET Gabriel

BOULON Eric

FOURAY Evelyne

GHELEIN Julien

HELLOT Olivier

LEVESQUE Ghislaine


 

CAISSE LOCALE DE : CAUDEBEC EN CAUX

Siège social : Rue de la Vicomté - 76490 RIVES EN SEINE

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Rives en Seine

Composition du bureau du conseil d'administration au 22/05/2017 :

Président

LEPRINCE Philippe

Vice-Président (s)

LEFEBVRE Dominique

Administrateurs

BARDEL Virginie

BETTENCOURT Michel

COMMARE Corinne

DUMONT Olivier

LANCELIN Angélique

LEMAIR Boris

LEROUX Jérôme


 

CAISSE LOCALE DE : CÔTE D'ALBÂTRE

Siège social : Place Robert Gabel - 76450 CANY BARVILLE

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Cany-Barville/St Valéry en Caux

Composition du bureau du conseil d'administration au 22/05/2017 :

Président

CHEVALLIER Marcel

Vice-Président (s)

VIGREUX Abel

Administrateurs

BAILLEUL Michel

BUREL Guillaume

DUCROC Christian

DULONG Loïc

GUILLOT Françoise

NICOLLE Charlène

OUIN Christian

PETIT Nicolas

ROIRAND Nathalie

ROUSSEL Etienne

SALLE Joël

VAN COLEN Sandrine


 

CAISSE LOCALE DE : CRIQUETOT L'ESNEVAL

Siège social : Place du Général Leclerc - 76280 CRIQUETOT L'ESNEVAL

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Criquetot l'Esneval/Etretat

Composition du bureau du conseil d'administration au 22/05/2017 :

Président

BARIL Gérard

Vice-Président (s)

GALLAIS Sylvain

Administrateurs

CHICOT Sandrine

CONFAIS Nicolas

CONTINSOUZAS Marie

DELAHAIS Mathieu

GRENIER Aurélie

LECARPENTIER Séverine

LETHUILLIER Patrice

MASSON Sylvie


 

CAISSE LOCALE DE : DIEPPE

Siège social : 200 Grande Rue - 76200 DIEPPE

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Dieppe/Dieppe Belvédère/Neuville lès Dieppe/Offranville

Composition du bureau du conseil d'administration au 22/05/2017 :

Président

DUBUFRESNIL Isabelle

Vice-Président (s)

BOULEY Hubert
FEMEL Thierry

Administrateurs

CALAIS Grégoire

DE BOISHEBERT Laetitia

FERRANT  Alain

HUSSET Michel

LECOMTE Alexis

LEMAITRE Rose-Marie

POIXBLANC Hubert

SCREVE Bruno

VANDECANDELAERE Guy


 

CAISSE LOCALE DE : DOUDEVILLE

Siège social : 10 Rue de l'Hôtel de ville - 76560 DOUDEVILLE

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Doudeville

Composition du bureau du conseil d'administration au 22/05/2017 :

Président

DUFOUR Noël

Vice-Président (s)

BIARD Xavier
CABOT Agnès

Administrateurs

BIARD Luc

BONNET Thierry

CAUCHY Emmanuel

DELAMARE Jean-Michel

GUERILLON Laurent

LECONTE Catherine

LEFORESTIER Eric

LEGER Marie-Laure


 

CAISSE LOCALE DE : DUCLAIR

Siège social : 5 Rue de Verdun - 76480 DUCLAIR

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Duclair/Le Trait

Composition du bureau du conseil d'administration au 22/05/2017 :

Président

PAINE Denis

Vice-Président (s)

THIBAUDEAU Cédric

Administrateurs

BENOIST Ghislaine

BOURGAIS Nicolas

DECAUX Rémy

FERME  Véronique

JONQUAIS Nathalie

LILLINI Catherine

SAVALLE Pascal

TESSON François

TOCQUEVILLE Mickaël

VIGER Roselyne


 

CAISSE LOCALE DE : ENVERMEU

Siège social : 7 Place du Marché - 76630 ENVERMEU

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Envermeu/St Nicolas d'Aliermont

Composition du bureau du conseil d'administration au 22/05/2017 :

Président

LARCHEVEQUE Gérard

Vice-Président (s)

COTTARD Frédéric
CARON Laurent
REQUIER Sophie

Administrateurs

BEURION Martine

DUPRESSOIR Catherine

FOURNEAUX Jérôme

SALFRAND Alexandre

VERRAES Hélène

BOINET Jacky


 

CAISSE LOCALE DE : DU PAYS D'ELBEUF

Siège social : 50 rue des Martyrs - 76500 ELBEUF

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Elbeuf sur Seine/Caudebec lès Elbeuf/St Pierre lès Elbeuf

Composition du bureau du conseil d'administration au 22/05/2017 :

Président

CAVILLON Régis

Vice-Président (s)

LEQUERTIER Jean-Claude
TALBOT André

Administrateurs

DESCHAMPS Dominique

HACHOUR Nadia

HAZET Jennifer

HOFLACK Régine

JOUHAULT Denis

KERLEAU Jean-Marc

MEEUS Marcel


 

CAISSE LOCALE DE : EU

Siège social : 10 place Guillaume Le Conquérant - 76260 EU

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Eu/Criel sur Mer/Le Tréport

Composition du bureau du conseil d'administration au 22/05/2017 :

Président

FRAMBOST Anne-Marie

Vice-Président (s)

BRASSEUR Hervé
TROUDE Rosa-Maria

Administrateurs

CATTEAU Muriel

CLEMENT Serge

FRETE Christian

HELLUIN Hélène

LEFEBVRE Régis

LOUESDON Edith

PERRY Corinne

PRADELS Philippe

VACANDARE Aymeric


 

CAISSE LOCALE DE : FAUVILLE EN CAUX

Siège social : 775 Rue Bernard Thelu - 76640 TERRES DE CAUX

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Terres de Caux

Composition du bureau du conseil d'administration au 22/05/2017 :

Président

MICHEL Fabienne

Vice-Président (s)

FONTAINE Sylvie
SERVAIN Benoit

Administrateurs

BRARD Bertrand

BREANT Pierre

BREANT Samuel

GUERIN Etienne

HAMELIN David

HAUVILLE Christophe

MONVILLE Fabienne

MONVILLE Frédéric

VARNIER Benoit


 

CAISSE LOCALE DE : des HAUTES FALAISES

Siège social : 63/65 rue Jacques Huet - 76400 FECAMP

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Fécamp-Valmont

Composition du bureau du conseil d'administration au 22/05/2017 :

Président

SIMON Jean-Marcel

Vice-Président (s)

BENARD Gabriel
KAZMIERCZYK Dominique
LOUIS Bernard

Administrateurs

AUVRAY Isabelle

DE COOLS Astrid

EUDIER Marie-Cécile

FAVEY Emmanuel

GOLAIN Dominique

LEBAS Régis

LEPILLER Bruno

MAHEUT Raynald

MONVILLE Luc

PANNIER Georges

RENIER Sylvie


 

CAISSE LOCALE DE : FONTAINE-LUNERAY

Siège social : Rue du Général de Gaulle - 76810 LUNERAY

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Luneray/Fontaine le Dun

Composition du bureau du conseil d'administration au 22/05/2017 :

Président

DELAVIGNE Michel

Vice-Président (s)

LHEUREUX Pascal
NEVEU Malvina
SIOUR Jean Charles

Administrateurs

ANTOINE Bertrand

CHANGARNIER Marie-Hélène

CIRASSE Nathalie

COLMARD Florence

DUCASTEL Hélène

GOUPIL Thomas

MENAGER Yves

OUVRY Patrick

ROQUIGNY Delphine

THOMAS Jean-Jacques


 

CAISSE LOCALE DE : FORGES LES EAUX

Siège social : 11 place Brévière - 76440 FORGES LES EAUX

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Forges les Eaux

Composition du bureau du conseil d'administration au 22/05/2017 :

Président

BEAUFILS Francis

Vice-Président (s)

DECOUDRE Joël

Administrateurs

COGUICHARD Michèle

DEBEAUVAIS Joëlle

DOLBEC Lydie

DOMONT Lydie

GRISEL Jérôme

LETELLIER Vincent

VENDENDEGEN Rodrigue


 

CAISSE LOCALE DE : FOUCARMONT/BLANGY

Siège social : Place des Cateliers - 76340 FOUCARMONT

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Foucarmont/Blangy sur Bresle

Composition du bureau du conseil d'administration au 22/05/2017 :

Président

DALENCOURT Chantal

Vice-Président (s)

HUMEL Jean-Luc

Administrateurs

AVRIL Viviane

BAILLET Catherine

CLAY David

FREGARD-HOUARD Valérie

LEQUIEN Jany

MAFFEIS Katie

MAINNEMARRE Stéphane


 

CAISSE LOCALE DE : GODERVILLE

Siège social : Place Godard des Vaux - 76110 GODERVILLE

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Goderville

Composition du bureau du conseil d'administration au 22/05/2017 :

Président

TENIERE Véronique

Vice-Président (s)

GERMAIN Frédéric
VAUCHEL Christelle

Administrateurs

BENOIT LUCAS Jean-Claude

DUMESNIL Serge

LANDRIN Fabrice

LOISEL BAILLARD Claudine

MALO Philippe

VANDERMEERSCH Patrick


 

CAISSE LOCALE DE : GOURNAY EN BRAY

Siège social : 17 place Nationale - 76220 GOURNAY EN BRAY

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Gournay en Bray

Composition du bureau du conseil d'administration au 22/05/2017 :

Président

PIOCELLE Jean

Vice-Président (s)

DUCHATEL Jacques

LEVISTRE Sophie

Administrateurs

BACHELET Tony

BUTTEUX Bertrand

FRERET Nathalie

HENOCQUE Sophie

LEGAY Pascal

PLANCHON Patrick

ROHAUT Odile

VALLEE Eric


 

CAISSE LOCALE DE : ST SAENS

Siège social : Place Maintenon - 76680 SAINT SAENS

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Saint Saëns/Les Grandes Ventes

Composition du bureau du conseil d'administration au 22/05/2017 :

Président

HEMMEN Valérie

Vice-Président (s)

GALLAND Denis
ROUSSIGNOL Igor

Administrateurs

ALARD Geoffroy

DECAYEUX Stéphanie

DECHAMPS François

DUMONT Nathalie

GOSSELIN Mathieu

RAMEAU Eric


 

CAISSE LOCALE DE : LE HAVRE

Siège social : 29-33 avenue René Coty - 76600 LE HAVRE

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Le Havre Bléville/Le Havre Brindeau/Le Havre Caucriauville/Le Havre Coty/Le Havre Graville/Le Havre Les Gares/Le Havre Les Halles/Le Havre Mt Gaillard/Le Havre Rond Point/Le Havre Sanvic/Le Havre Ste Cécile/Le Havre St Vincent

Composition du bureau du conseil d'administration au 22/05/2017 :

Président

CAPRON Yves

Vice-Président (s)

SAADI Régis
PORTIER Thierry
HACHARD Elise

Administrateurs

BOUCHET Béatrice

BURNICHON Christian

CHANTREL Philippe

CITE Yvan

CRAMOYSAN Stéphane

DE SAINT NICOLAS Laetitia

FORESTIER Jacques

HELLO Sophie

LE COLEN Stéphane

LUTSEN Didier

PETIT Alain


 

CAISSE LOCALE DE : LILLEBONNE

Siège social : 11 place du Général de Gaulle - 76170 LILLEBONNE

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Lillebonne/Port Jérôme sur Seine

Composition du bureau du conseil d'administration au 22/05/2017 :

Président

GONCALVES Paul

Vice-Président (s)

LEFEZ Sylviane

Administrateurs

BOCQUET Didier

COLBOC Claudine

DUCLOS Christophe

LANGLOIS Monique

SAVALLE Jean-Marc

TUBEUF Philippe


 

CAISSE LOCALE DE : LONDINIERES

Siège social : 1 Rue du Maréchal Leclerc - 76660 LONDINIERES

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Londinières

Composition du bureau du conseil d'administration au 22/05/2017 :

Président

CARPENTIER Laurent

Vice-Président (s)

LAFORETS Catherine

Administrateurs

COURTAUD Jean-François

FIHUE Françoise

HANIN Stéphane

HOULE Denis

TABUR Hubert

TAHON Pascal

VERRAES Christine


 

CAISSE LOCALE DE : LONGUEVILLE/BACQUEVILLE

Siège social : Rue Berthet Burlet - 76590 LONGUEVILLE SUR SCIE

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Longueville sur Scie/Bacqueville en Caux

Composition du bureau du conseil d'administration au 22/05/2017 :

Président

DECULTOT Arnaud

Vice-Président (s)

SERRE Virginie
MASSE Stéphane
PREVOST Corinne

Administrateurs

ADAM Rémi

BRIEUX Antoine

DE WITASSE THEZY Catherine

DOVIN Veronique

DUVAL Vincent

PASQUIER Philippe


 

CAISSE LOCALE DE : MONTIVILLIERS

Siège social : 9 rue René Coty - 76290 MONTIVILLIERS

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Harfleur/Montivilliers/Octeville

Composition du bureau du conseil d'administration au 22/05/2017 :

Président

VIMBERT Pascal

Vice-Président (s)

LEMAITRE David

Administrateurs

AFONSO Manuela

DELAGREVERIE Elisabeth

DERREY Bruno

GRAVELINES Frédéric

LEGRAS Fabrice

LEMAIRE Jean-Marc

LEMAISTRE Astrid

MAILLARD Pierre

TRANCHAND Isabelle


 

CAISSE LOCALE DE : NEUFCHATEL EN BRAY

Siège social : 9 Grande Rue Notre Dame - 76270 NEUFCHATEL EN BRAY

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Neufchâtel en Bray

Composition du bureau du conseil d'administration au 22/05/2017 :

Président

HUET Jacques

Vice-Président (s)

SAVALLE Benoit
LEBORGNE Armelle

Administrateurs

BRIANCHON Olivier

DOLEANS Yann

LEBOURG Claudie

THILLARD Eric

VERRAES Marie Paule

VILLIERS Brigitte


 

CAISSE LOCALE DE : BOLBEC

Siège social : 1 place Félix Faure - 76210 BOLBEC

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Bolbec

Composition du bureau du conseil d'administration au 22/05/2017 :

Président

BARBARAY Marie-Agnès

Vice-Président (s)

COMMARE Hubert
TRANCHARD Patricia

Administrateurs

AVENEL Olivier

DELAUNE Joël

DUMESNIL Didier

GUERARD Franck

GUYOMARD Gaêlle

HEBERT Isabelle

ORENGE Patrick

PASQUET Sylviane

QUESNEL Jean-François


 

CAISSE LOCALE DE : PAVILLY

Siège social : 22 rue Jean Maillard - 76570 PAVILLY

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Barentin Centre Commercial/Barentin Ville/Pavilly

Composition du bureau du conseil d'administration au 22/05/2017 :

Président

VANDENBULCKE Dorothée

Vice-Président (s)

GRESSENT Baptiste
POIXBLANC Matthieu

Administrateurs

CATTIAUX Yannick

DEPESTELE Vincent

DUCLOS Thérèse

ELIOT Laurent

GOIS Bernard

OCTAU Didier

POIGNANT Bertrand

TRIBOUILLARD Guillaume


 

CAISSE LOCALE DE : RY

Siège social : Grande Rue - 76116 RY

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Darnétal/Ry

Composition du bureau du conseil d'administration au 22/05/2017 :

Président

DEMARES Grégoire

Vice-Président (s)

MILLE Grégoire

Administrateurs

ALEXANDRE Estelle

DUPRESSOIR Jean-Paul

GUERILLON Christophe

LANGLOIS Eric

LEFAUX Michel

PAUMIER Nadine

RENARD Denis

VAAS Christine


 

CAISSE LOCALE DE : ST ROMAIN DE COLBOSC

Siège social : 1 Avenue du Général de Gaulle - 76430 SAINT ROMAIN DE COLBOSC

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

St Romain de Colbosc

Composition du bureau du conseil d'administration au 22/05/2017 :

Président

SAVALLE Michel

Vice-Président (s)

LETHUILLIER Fabrice

Administrateurs

ADAM Nicole

COLBOC Muriel

DUBOC Jacques

DUMESNIL Corinne

GRANCHER Agnès

HAUZAY Bertrand

LEROY Laurent

MAZE COLBOC Thierry

MERVILLE Michel

PRIEUR Louis


 

CAISSE LOCALE DE : YERVILLE

Siège social : 2 Rue Maître Halley - 76760 YERVILLE

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Yerville

Composition du bureau du conseil d'administration au 22/05/2017 :

Président

GRENET Eric

Vice-Président (s)

LEFEBVRE Sophie

Administrateurs

AGASSE Nicolas

BARON Marilyn

CREVON Catherine

DUPERRON Pascal

FREMONT Séverine

HOUDEVILLE Patrick

ROSE Laure


 

CAISSE LOCALE DE : YVETOT

Siège social : 29 Le Mail - 76190 YVETOT

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Yvetot

Composition du bureau du conseil d'administration au 22/05/2017 :

Président

BASILE Marie-Dominique

Vice-Président (s)

BOUTEILLER Claude
DAVID Dominique

Administrateurs

BOULARD Emmanuel

DELEQUE Anne-Laure

ETANCELIN Olivier

GRANCHER Evelyne

JOUTEL Brigitte

LEPRON Sophie

LETELLIER Emmanuelle

MODARD PICARD Nelly

NION Pascale


 

CAISSE LOCALE DE : LES ANDELYS

Siège social : 7 Place Nicolas Poussin - 27700 LES ANDELYS

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Les Andelys

Composition du bureau du conseil d'administration au 22/05/2017 :

Président

LEVESQUE Armaury

Vice-Président (s)

DURAND Catherine
LEHALLEUR François

Administrateurs

BLANCHARD Guillaume

BOURGEOIS Raphaël

CHERON Michel

FILLON Olivier

HAVY Didier

MENAGE Sylvie

PLUCHET Delphine

VACHER Sandrine

VANDECANDELAERE Véronique


 

CAISSE LOCALE DE : BEAUMESNIL

Siège social : 22 rue du château - 27410 MESNIL EN OUCHE

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Mesnil en Ouche/La Barre en Ouche

Composition du bureau du conseil d'administration au 22/05/2017 :

Président

CARPENTIER Laurent

Vice-Président (s)

CREVITS Bertrand
FAUCHE Catherine

Administrateurs

BANCE Catherine

BROSSE Valérie

LEFEBVRE Christophe

LEMONNIER David

MONTIER Pascal

PERDRIEL Flavien

RIVIERE Sébastien


 

CAISSE LOCALE DE : BEAUMONT LE ROGER

Siège social : 19 rue Saint Nicolas - 27170 BEAUMONT LE ROGER

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Beaumont le Roger

Composition du bureau du conseil d'administration au 22/05/2017 :

Président

DAVOUST Pierre

Vice-Président (s)

MICHON Patricia
BRAJEUL Luc

Administrateurs

BOURLIER Damien

CLICQUOT de MENTQUE Hubert

LECOQ Didier

PASQUIER Patrick

SOURICE Nathalie


 

CAISSE LOCALE DE : BERNAY

Siège social : Place du Cosnier - 27300 BERNAY

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Bernay/Serquigny

Composition du bureau du conseil d'administration au 22/05/2017 :

Président

DANNEELS Philippe

Vice-Président (s)

BARON Marc
De BOUCLON Chantal
LESECQ Arnaud

Administrateurs

DEGROOTE Véronique

DESCAMPS Marc

JACOB Jean-Luc

MILON Pascal

PIOT Olivier

VANFLETEREN José


 

CAISSE LOCALE DE : BEUZEVILLE

Siège social : 97 Rue de Verdun - 27210 BEUZEVILLE

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Beuzeville

Composition du bureau du conseil d'administration au 22/05/2017 :

Président

SEBIRE Paquita

Vice-Président (s)

BEAUCAMP Brigitte
FOYER Eric

Administrateurs

BOISSEL Pascal

CAENS Stéphane

DERRE Xavier

LAMIOT Corinne

LAVILLE Stéphane

LE HENAFF Loïc

NOEL Christine

NOEL Vincent

VOLOIR Anita


 

CAISSE LOCALE DE : BOURGTHEROULDE

Siège social : Grande Rue - 27520 GRAND BOURGTHEROULDE

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Grand Bourgtheroulde/Bosroumois

Composition du bureau du conseil d'administration au 22/05/2017 :

Président

MASSELIN Benoit

Vice-Président (s)

SIX Bruno

Administrateurs

BUCHER Franck

DAVID Christian

HUCHE Gilles

LEFEBVRE  Bénédicte

LERAILLER Francis

LEROY Laurette

NICOL Annick

ROULLE Emmanuel


 

CAISSE LOCALE DE : BRETEUIL SUR ITON

Siège social : 8 rue Aristide Briand - 27160 BRETEUIL SUR ITON

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Bretreuil sur Iton

Composition du bureau du conseil d'administration au 22/05/2017 :

Président

VERMEULEN Chantal

Vice-Président (s)

GAUTHIER Régis
MASSON Nicolas

Administrateurs

BESNIER Alain

BONTE Sophie

DERYCKE Daniel

GUYOMARD Marie-Pierre

PICHOT Jean-Pierre

REPESSE Patrick


 

CAISSE LOCALE DE : BRIONNE

Siège social : 15 rue de la Soie - 27800 BRIONNE

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Brionne

Composition du bureau du conseil d'administration au 22/05/2017 :

Président

MORIN Olivier

Vice-Président (s)

CROMBEZ Guillaume
MARESCAL Josiane
LUCAS Didier

Administrateurs

DESHAYES Luc

MULET Alain

VARE Patrick

VITTECOQ-WOLFF Victoria


 

CAISSE LOCALE DE : BROGLIE

Siège social : 12 rue Augustin Fresnel - 27270 BROGLIE

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Broglie/Montreuil l'Argilé

Composition du bureau du conseil d'administration au 22/05/2017 :

Président

CHAMPION Mathieu

Vice-Président (s)

FOUQUET Evelyne
ROORDA Jean

Administrateurs

BIGOT Guillaume

BOURGAULT Jérôme

HERVET Delphine

ROLLET Estelle

SURMULET Evelyne

TANGUY Jean-Luc

VAUDRON Samuel


 

CAISSE LOCALE DE : CONCHES EN OUCHE

Siège social : 30 Place Carnot - 27190 CONCHES EN OUCHE

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Conches en Ouche

Composition du bureau du conseil d'administration au 22/05/2017 :

Président

ESPRIT Christian

Vice-Président (s)

CHASTAGNIER Patrice
PREVOST Anne-Marie

Administrateurs

CAN Alain

CHOPIN Frédéric

DESCHEPPER Marie-Claude

DUYCK Stéphane

FRICHOT Jean-François

MILON Dominique

POZO Florence

RION Marc


 

CAISSE LOCALE DE : CORMEILLES

Siège social : 1 Place du Général De Gaulle - 27260 CORMEILLES

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Cormeilles

Composition du bureau du conseil d'administration au 22/05/2017 :

Président

DRUMARE Philippe

Vice-Président (s)

BENOIST Martine
LUST Dominique

Administrateurs

BUCAILLE Patrick

CAPON Jean-Pierre

DELAMARRE Thierry

DUCHAUSSOY Anita

GUEHL Catherine

HUREL Frédéric


 

CAISSE LOCALE DE : DAMVILLE

Siège social : 2 Place de la Halle - 27240 MESNILS SUR ITON

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Mesnils sur Iton

Composition du bureau du conseil d'administration au 22/05/2017 :

Président

CIRON Lydie

Vice-Président (s)

HECTOR Jean Christophe
LEFORT Benoît

Administrateurs

BRIEND Pauline

GOBLOT Isabelle

HEBERT Evelyne

LECOQ Caroline

POURVU Margaret

ROULLEAU Régis

VANDEWALLE Laurent


 

CAISSE LOCALE DE : ECOS

Siège social : 15 rue de Bray - 27630 VEXIN SUR EPTE

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Vexin sur Epte/Gasny

Composition du bureau du conseil d'administration au 22/05/2017 :

Président

CALLENS Denis

Vice-Président (s)

RICHARD Daniel

Administrateurs

EMIRY Brigitte

FERRAND Stéphane

GARREAU Catherine

GUERIN Evelyne

LETAILLEUR Luc

MOISY Michel

ROBERT Philippe

TAILLIEU Jérôme


 

CAISSE LOCALE DE : ETREPAGNY

Siège social : 18 rue du Maréchal Foch - 27150 ETREPAGNY

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Etrépagny

Composition du bureau du conseil d'administration au 22/05/2017 :

Président

RAYER Rémi

Vice-Président (s)

KOLENO Pascal
VERMERSCH Laurent

Administrateurs

CHAPLAIN Olivier

CLOUET Francois

DUPUY Béatrice

FREMIN Jean

LANGLER Benoit

LEMETAIS Juliette

LETAILLEUR Sylvie

RYBARCZYK Alexandre


 

CAISSE LOCALE DE : EVREUX

Siège social : 14 rue de Grenoble - 27000 EVREUX

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Evreux Chartraine/Evreux Grenoble/Evreux Rochette/ Evreux Sud/Gravigny

Composition du bureau du conseil d'administration au 22/05/2017 :

Président

MAURICE Jean-Louis

Vice-Président (s)

AUCLAIRE Damien
BILLARD Martine

Administrateurs

DUGUEY-SERBIELLE Claire

HARANG Frédéric

HENNEQUEZ Audrey

LANCELIN Gilles

LE FOULGOC Coraline

LENFANT Gilles

MASCRIER Jean-Jacques

MULOT Florence

VERDURE Laurent


 

CAISSE LOCALE DE : FLEURY SUR ANDELLE

Siège social : Rue Pouyer Quertier - 27380 FLEURY SUR ANDELLE

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Fleury sur Andelle/Pont Saint Pierre

Composition du bureau du conseil d'administration au 22/05/2017 :

Président

GAMBU Arnaud

Vice-Président (s)

DELAHAYE Sylvain
SYNAEVE Christophe
GILLES Denis
BRUNEL Dominique

Administrateurs

DELAVOYE Jean-Luc

DROUET Murielle

GRISEL Thierry

LEFEBURE Pierre

PERREE Elisabeth

VIEILLARD Gilles


 

CAISSE LOCALE DE : GAILLON

Siège social : 25 rue du Maréchal Leclerc - 27600 GAILLON

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Gaillon

Composition du bureau du conseil d'administration au 22/05/2017 :

Président

HERMENAULT Marie-Christine

Vice-Président (s)

LE BER Christophe
SAUNIER Alain

Administrateurs

ANDRIEUX Jean-Pierre

BESNIER Annie

BOURGEOIS Nicolas

FRAMERY Sophie

LORIOT Alain

MIGEOTTE Jean-Paul

MINIE Jean-Michel

TALDIR David


 

CAISSE LOCALE DE : GISORS

Siège social : 8 rue du Général De Gaulle - 27140 GISORS

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Gisors

Composition du bureau du conseil d'administration au 22/05/2017 :

Président

BERNARDIN Esthelle

Vice-Président (s)

BRIC Moïse
DEMONCHY Gérard

Administrateurs

DE BUEIL Ayméric

DELAFOSSE Véronique

LANGLET Christian

LHOMOY Pascal

MARC Sébastien

MICHAULT Eric

PETIT Philippe


 

CAISSE LOCALE DE : LOUVIERS

Siège social : 1 rue Delamare - 27400 LOUVIERS

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Louviers

Composition du bureau du conseil d'administration au 22/05/2017 :

Président

PELLERIN Anne

Vice-Président (s)

COQUELIN Martine
MANCHON Jean-Pierre

Administrateurs

BARBIER Cyrille

BECQUET Marc

DESLANDES Maryvonne

ESPECT Laurent

GAVEAU Béatrice

LENFANT Eric

MESLIN Celine

RANGER Erick


 

CAISSE LOCALE DE : LYONS LA FORET

Siège social : 4 rue Froide - 27480 LYONS LA FORET

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Lyons la Forêt

Composition du bureau du conseil d'administration au 22/05/2017 :

Président

BEHAREL Pascal

Vice-Président (s)

BALDARI Isabelle
HELLOT Serge

Administrateurs

BETON Louis

CARLIER Rémi

FOLLET Nathalie

FURBEYRE Marie-Charlotte

GHESQUIERE Dorothée

TOMMIRE Jacky

TOURNERIE Jean Pierre

WALLECAN Simon


 

CAISSE LOCALE DE : MONTFORT SUR RISLE

Siège social : 57 rue St Pierre - 27290 MONTFORT SUR RISLE

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Montfort sur Risle

Composition du bureau du conseil d'administration au 22/05/2017 :

Président

BLUET Didier

Vice-Président (s)

DEPORTE Laurent
DUPARC Karine

Administrateurs

CHERON Dominique 

DEBAENE Fabrice

DEBAENE Ludovic

DESMARAIS Alain

LEVASSEUR Marie-Line

PAVIE Vincent


 

CAISSE LOCALE DE : PONT DE L'ARCHE

Siège social : 3 rue Alphonse Samain - 27340 PONT DE L'ARCHE

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Pont de l'Arche/Le Vaudreuil/Val de Reuil

Composition du bureau du conseil d'administration au 22/05/2017 :

Président

ANDRE Jean-Félix

Vice-Président (s)

BUCARD Patrick
Du CHATELIER Anne
JEUFROY Benoit

Administrateurs

BARILLE Eric

BAUDOIN Anita

BOUCOURT Sophie

GALLET Philippe

HOVETTE Eric

MASCLET Guillaume

MORISSE Patrick


 

CAISSE LOCALE DE : PACY SUR EURE

Siège social : 93 rue Isambard - 27120 PACY SUR EURE

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Pacy sur Eure

Composition du bureau du conseil d'administration au 22/05/2017 :

Président

BASILLAIS Jean-Pierre

Vice-Président (s)

BIGNON Sylvain
BONTE Josiane

Administrateurs

BIEUVILLE Michel

BOUDET Guillaume

CANIVET Jean-Pierre

DUGUAY Pascal

DURO Philippe

HEZE Madeleine

HOLEC Bernard

LANDAIS Didier

RENARD Thierry


 

CAISSE LOCALE DE : PONT AUDEMER

Siège social : 2 rue du Maréchal Leclerc - 27500 PONT AUDEMER

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Pont Audemer

Composition du bureau du conseil d'administration au 22/05/2017 :

Président

RIOU Pierre

Vice-Président (s)

LEBLANC Marie-Paule
ROELENS Jean-Marc

Administrateurs

BEAUDOIN Laurent

BELLET Nathalie

CAILLOT Alain

CLUZEL Aurélie

CREVEL Jean-Marie

DELAMARE Gilles

MERCIER Damien

MONVILLE Romain

NUTTENS Patrick

VERSAVEL Francis


 

CAISSE LOCALE DE : ROUTOT/BOURG ACHARD

Siège social : 19 rue du Dr Collignon - 27350 ROUTOT

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Bourg Achard/Routot

Composition du bureau du conseil d'administration au 22/05/2017 :

Président

LETELLIER Dominique

Vice-Président (s)

CHERON Georges
DEBAUNE Hervé

Administrateurs

BINET Jacques

CROMBEZ Nathalie

DECAUX Nicolas

DEZELLUS Michel

PAVLOFF Olivier

TERRIER André-Louis

TRAGIN Dominique


 

CAISSE LOCALE DE : RUGLES

Siège social : 33 rue des Forges - 27250 RUGLES

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Rugles

Composition du bureau du conseil d'administration au 22/05/2017 :

Président

BAUGIN Patrick

Vice-Président (s)

COURVOISIER André

LOISEAU Sylvie

LONGLUNE Jean-Marc

Administrateurs

FERCOQ Philippe

HOFMANN Klaus

PORTMANN Jean-Louis

RAMMELAERE Jean

SIEURIN Jean-Marie

VANDEWALLE Brigitte


 

CAISSE LOCALE DE : ST ANDRE DE L'EURE

Siège social : 23 rue du Chanoine Boulogne - 27220 ST ANDRE DE L'EURE

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Ezy sur Eure/Ivry la Bataille/St André de l'Eure

Composition du bureau du conseil d'administration au 22/05/2017 :

Président

ALBERT Laurence

Vice-Président (s)

MILCENT Pascal
MARTIN Emmanuel

Administrateurs

BERNARD Sandrine

CHARRON Jocelyn

CHOPIN Bertrand

DUTHUILLE Christophe

GUITEL Laurent

MARTIN Thierry

PILET Bertrand


 

CAISSE LOCALE DE : ST GEORGES DU VIEVRE

Siège social : 16 Rue de l'Eglise - 27450 ST GEORGES DU VIEVRE

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Lieurey/St Georges du Vièvre

Composition du bureau du conseil d'administration au 22/05/2017 :

Président

LEROUX Etienne

Vice-Président (s)

SIMON Stéphane
THIERRY Martine

Administrateurs

BOUTEILLER Richard

CASIERES Régine

COCAGNE Philippe

LEFORT Jean-Marie

LEROUX Antoine

TESNIERE Frédéric


 

CAISSE LOCALE DE : THIBERVILLE

Siège social : 36 rue de Bernay - 27230 THIBERVILLE

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Thiberville

Composition du bureau du conseil d'administration au 22/05/2017 :

Président

GUICHARD Arnaud

Vice-Président (s)

GENET Ludivine
GRIEU Jacques

Administrateurs

DESCAMPS Thierry

DORE Thomas

FURET David

LEMBRE-DUEZ Marguerite

LEROY Bertrand

TOUZE Denis

VANDERMEERSCH Jocelyne

VAUQUELIN Michel


 

CAISSE LOCALE DE : VERNEUIL SUR AVRE

Siège social : 408 rue de la Madeleine - 27130 VERNEUIL SUR AVRE

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Verneuil sur Avre

Composition du bureau du conseil d'administration au 22/05/2017 :

Président

VANDENBULCKE Arnaud

Vice-Président (s)

DEZWARTE Martial
THOMAS Philippe

Administrateurs

BOURGEAIS Jacques

LAURAIN Thierry

LE JEANNE Michèle 

LIZOT Claudine

REBIARD Sophie

SIREUDE Cécile


 

CAISSE LOCALE DE : VERNON

Siège social : 2 bis place d'Evreux - 27200 VERNON

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

St Marcel/Vernon

Composition du bureau du conseil d'administration au 22/05/2017 :

Président

GAVELLE Patricia

Vice-Président (s)

BOITTE Sébastien
DUHAMEL Bertrand

Administrateurs

COLOMBE Pieternella

DECAENS Patricia

DENIZOT François

GUERIN Joël

LABORIE-BOUSQUET Eric

MUSZYNSKI Michel

PAPIN Christine

SELMI Béchir


 

CAISSE LOCALE DE : NONANCOURT

Siège social : Place Aristide Briand - 27320 NONANCOURT

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Nonancourt

Composition du bureau du conseil d'administration au 22/05/2017 :

Président

MASSELIN Arnaud

Vice-Président (s)

CORNILLE DUTREMEE Anne
QUESNEY Benoit

Administrateurs

BIET Catherine

COLAS Alain

DELPORTE Mathieu

LANGOUET Olivier

RENAUD COLLEU Catherine


 

CAISSE LOCALE DE : PLATEAU DU NEUBOURG

Siège social : 38 rue de la République - 27110 LE NEUBOURG

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Le Neubourg

Composition du bureau du conseil d'administration au 22/05/2017 :

Président

LEROY Jean-Marc

Vice-Président (s)

DEPARIS Christiane
RAMIER Nicole

Administrateurs

BAARS Martine

DETAILLE Edouard

DUBUISSON Eric

FERRAND Benoît

METTAIS Marie-Hélène

MOULIN Cécile





This announcement is distributed by Nasdaq Corporate Solutions on behalf of Nasdaq Corporate Solutions clients.
The issuer of this announcement warrants that they are solely responsible for the content, accuracy and originality of the information contained therein.
Source: Crédit Agricole de Normandie Seine via Globenewswire

Envoyer par e-mail