TRIFORK HOLDING AG

TRIFOR
Cours en clôture. Cours en clôture  - 25/05
217CHF +0.93%
Métier
Technologie
Logiciels et services informatiques
 Logiciels et services informatiques
  Services et conseils en informatique
   Services et conseil en informatique - Autres
Trifork Holding AG est une société basée en Suisse. La société est la société mère du groupe Trifork dont les principales activités sont divisées en deux segments : Trifork se concentre sur le développement de logiciels et l'exploitation de systèmes de technologie de l'information (TI), y compris les conférences et les formations, et Trifork Labs se concentre sur les investissements dans les entreprises technologiques en démarrage et sont le moteur du groupe pour la recherche et le développement (R&D) de l'innovation.

Nombre d'employés : 950 personnes.
Ventes par activité
20202021
Build646.3575.2%914.6077.6%
Run196.9722.9%242.8220.6%
Inspire14.501.7%17.771.5%
Other2.130.2%3.760.3%
DKK en Millions
Ventes par région
20202021
Denmark624.7672.7%837.1371%
Others65.967.7%143.2712.2%
United Kingdom72.588.4%74.416.3%
Netherlands62.757.3%61.305.2%
United States21.032.4%32.252.7%
Switzerland12.871.5%30.592.6%
DKK en Millions
Dirigeants
Nom Titre
Jørn Larsen Chief Executive Officer
Kristian Wulf-Andersen Chief Financial Officer
Julie Birgitte Galbo Chairman
Olivier Frédéric Jaquet Deputy Chairman
Maria Helene Hjorth Independent Director
Casey Louis Rosenthal Director
Lars Christian Lunde Director
Dan Dysli Head-Investor Relations
Peter Rørsgaard Chief Marketing Officer
Jesper Grankær Carøe Deputy Chief Executive Officer
Actionnaires
Nom Actions %
Jørn Larsen 4 509 858 22,8%
Gro Capital A/S 3 760 384 19,0%
Kresten Krab Thorup 3 308 840 16,8%
Andresen Family 1 974 872 10,0%
Joh. Berenberg, Gossler & Co. KG (Investment Management) 506 662 2,57%
Kristian Wulf-Andersen 312 539 1,58%
Jesper Grankær Carøe 193 620 0,98%
Danske Bank A/S (Investment Management) 100 991 0,51%
Lazard Frères Gestion SAS 88 000 0,45%
Nykredit Bank A/S (Investment Management) 84 251 0,43%
Coordonnées société
Trifork Holding AG
Neuhofstrasse 10
Schindellegi, Schwyz 8834

Phone : +41.44.768.32.32
Web : http://www.trifork.com
Secteur Services et conseil en informatique - Autres
Var. 1janvCapi. (M$)
TRIFORK HOLDING AG-28.50%614
ACCENTURE PLC-32.54%177 124
TATA CONSULTANCY SERVICES LTD.-12.05%149 443
INTERNATIONAL BUSINESS MACHINES CORPORATION0.55%120 875
AUTOMATIC DATA PROCESSING, INC.-13.73%89 356
INFOSYS LIMITED-23.67%76 265
VMWARE, INC.0.05%50 754
FORTINET, INC.-20.06%46 123
SNOWFLAKE INC.-61.73%41 769
COGNIZANT TECHNOLOGY SOLUTIONS CORPORATION-19.52%37 363
CROWDSTRIKE HOLDINGS, INC.-28.38%34 023
HCL TECHNOLOGIES LIMITED-24.82%34 015
CAPGEMINI SE-15.34%33 510
WIPRO LIMITED-37.80%31 360
FUJITSU LIMITED-0.58%29 799
NARI TECHNOLOGY CO., LTD.-15.86%28 078
NTT DATA CORPORATION-17.80%21 954
CDW CORPORATION-21.25%21 789
GARTNER, INC.-25.27%20 121
CGI INC.-4.81%19 693
VERISIGN. INC.-32.64%18 730
Portefeuille de Marques
» Plus de marques de Trifork Holding AG